Referendum Acqua Pubblica, i primi contatti dell’Organizzazione campana

alt

Si comunica che la segreteria regionale sarà operativa da

lunedì 14  marzo 2011.

 

Questi i turni che si terranno presso la sede regionale Federconsumatori

Corso Umberto I°, 381

Napoli

tel.: 0814202363

 

lunedì, dalle ore 17 alle ore 19 saranno presenti Carlo ( 3337646624) e Antonello (3280829249);

giovedì dalle ore 17,30 alle ore 19 sarà presente Massimo (360370118)

venerdì dalle ore 18 alle 20 sarà presente Enzo (3356339236)

telefono della segreteria operativa regionale: 3664288717

 

N.b.:

Per chi effettua sottoscrizioni e/o donazioni al Comitato Nazionale referendario è pregato di segnare nello spazio della causale: contributo del…(Comitato, o Associazione, p altro) della Campania;

e di comunicare l’avvenuta sottoscrizione ai tesorieri regionali (v. contatti sottostanti).

 

Per prenotare i posti nei pullman,

per recarsi alla Manifestazione nazionale del 26 marzo p.v. a Roma , fare capo alla segreteria regionale, ma anche ai referenti provinciali, e ai territoriali, anzi è preferibile.

Se ne  riportano i  contatti ( chiedendo ai referenti provinciali di Salerno, Benevento, Caserta e Avellino di comunicare i contatti dei referenti territoriali):

REFERENTI

Referenti provinciali:

Napoli
Roberto Valestra extra66@libero.it Questo indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo. – 3494937990
Raphael Pepe pepe.raphael@gmail.com Questo indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo. – 3290078243

Caserta
Mena Moretta memoreta@tin.it Questo indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo. 3381191429
Mariella Natale natalemariella@virgilio.it Questo indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo. 0823301340
3381191429

 

Benevento
Maria Masone mmasone@hotmail.com Questo indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo. – 320.4807111
Marilina Mucci  myimu@tin.it Questo indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo. – 338 6942340

Salerno
Lucia Capriglione acquapubblicasalerno@tiscali.it Questo indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo. – 328 3630786
Onofrio Infantile onofrioinfantile@email.it Questo indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo. – 327 7760224

Avellino
Francesco Nappi  334613069  cesconappi@yahoo.it Questo indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo.
GIuseppina Buscaino giuseppina.buscaino@alice.it Questo indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo. 3495381907

Tesoriere
Filippo Severino 0815545273 lfseverino@tiscali.it Questo indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo.

Salvatore Caso  3393317067       salvatorecaso@alice.it Questo indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo.

 

Referenti regionali del Comitato Referendario 2sì per l’Acqua Bene Comune
Consiglia Salvio : consigliasalvio@libero.it Questo indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo. – 329 7745761
Vittorio Forte: forvit56@yahoo.it Questo indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo. – 3357888115

Referenti territoriali provincia di Napoli
Napoli Città

Fuorigrotta Emanuele Volani manuzap@libero.it Questo indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo. 3807132199

Vomero e Botteghe Solidali Piero De Luca telepiede@tin.it Questo indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo. 3497636052

Posillipo Valentina Ripa v.ripa@peacelink.it Questo indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo. 3386012085

Chiaiano Serena sere_k@alice.it Questo indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo.

Scampia Stefania Sannino stefaniapetalo@libero.it Questo indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo. 3339786388

Bagnoli Claudio Menna claudio.menna@msccrociere.it Questo indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo. 3405144620

Soccavo-Pianura Giulia Gagliotta julia.g@libero.it Questo indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo. 3204574328

Area flegrea (Pozzuoli, Quarto, Monte di Procida, Bacoli)

Gennaro Ferrillo altromondoflegreo@libero.it Questo indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo. 3394867444

Marano

: Luigi Cecere l.cecere@alice.it Questo indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo. 3356823268

Qualiano

: Fabio Picone fabiopicone84@libero.it Questo indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo. 3382043356

Casalnuovo

: Tonia Lezza tonialezza@libero.it Questo indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo. 0815226241

Arzano

: Francesco Giampietro giampietro@libero.it Questo indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo. 3890540786

Giugliano

Salvatore Micillo nivisa@libero.it Questo indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo. 3493789912

Casoria:

Valeria Petrone casorianadentro@hotmail.it Questo indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo. 3294765636

Ischia:

Marco Esposito marcoesposito@movimentoischia.it Questo indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo. 3471822987

Procida

: Francesco Lubrano francescolubrano@gmail.com Questo indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo. 3332087124

Portici

: Enzo Ruggiero enzo.ruggiero@virgilio.it Questo indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo. 3356339236

San Giorgio a Cremano

Maria Acampa mariaacampa@libero.it Questo indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo. 3331307708

Torre Annunziata

Lucia Colonna alfredoac@alice.it Questo indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo. 0818611158 3383299067

Torre del Greco

Gianluca Ferrara info@dissensi.it Questo indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo. 3383641813 0813597090

Castellammare di Stabia

: Gloria Cosenza cosenzagloria@libero.it Questo indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo. 0818723672

Gragnano

: Cinzia Cesarano cinziacesarano@gmail.com Questo indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo. 3336024806 Questo indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo.

Vico Equense-Sorrento: Raffaele Lauro raffaele.lauro@gmail.com Questo indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo. 3381949468

San Sebastiano al Vesuvio

: Enzo Benvenuto vincenzo.benvenuto@unina.it Questo indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo. 3921940372

Marigliano

: Antonio Molli antonio.molli@gmail.com Questo indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo. 3395341817

Sarno

Leandro Sodano 3314935903

Sant’Anastasia

Ilaria Padulano casadiilaria@virgilio.it Questo indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo. 3337295293

Terzigno

Paolo D’Auria dauria_paolo@alice.it Questo indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo. 3348910504

Ottaviano

Pasquale Raia pasqualeraia@gmail.com Questo indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo. 3355265089

Pomigliano

Roberto Dei rdei@icsoftware.it Questo indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo. 3338784794

San Vitaliano Giovanni Malesci giovannimalesci@yahoo.it Questo indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo. 3388763978

Scisciano Anastasio Canonico anastasiocanonico@alice.it Questo indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo. 3332840607 – Alessio Malinconico 3408627619

 

Referenti del Coordinamento Campano per la gestione pubblica dell’Acqua.

Costanza Boccardi costanzaboccardi@libero.it Questo indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo. ,  3403425310

Giulia Gagliotta Questo indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo. ‘; document.write( ” ); document.write( addy_text10875 ); document.write( ” ); //–>\n Questo indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo. 3204574328

 

Blog campano:

http://refacquacampania.blogspot.com

 

Sito nazionale del Forum Acqua e del Referendum Acqua:

www.acquabenecomune.org

www.referendumacqua.it

 

26 marzo manifestazione nazionale a Roma

 

Gruppo Facebook del Comitato Campano per l’Acqua Pubblica

Iscriviti al gruppo facebook

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.